主流彩票注册

当前位置: 主流彩票注册 > 招标项目 > 项目详情

晋宁区2020年学校食堂大宗货物采购项目公开招标中标公告

必联网 发布时间:2020-01-22 12:16
  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 国内公开
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 云南省
  • 招标产品: 粳米,菜籽油
  • 所属行业: ;粮食;制剂辅料;

公告信息:
采购项目名称 晋宁区2020年学校食堂大宗货物采购项目
品目
采购单位 昆明市晋宁区教育体育局
行政区域 昆明市 公告时间 2020年01月22日 11:41
本项目招标公告日期 2019年12月31日 中标日期 2020年01月21日
评审专家名单 侯春、李波、董跃伟、杨琨瑜、李力(采购人代表)
总中标金额 ¥569.233000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张工、李工
项目联系电话 0871-67379993
采购单位 昆明市晋宁区教育体育局
采购单位地址 昆明市晋宁区永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼7楼
采购单位联系方式 0871-67896070
代理机构名称 云南中联招标代理有限公司
代理机构地址 昆明市西山区前福路广福小区(西一区)5幢1单元302室
代理机构联系方式 0871-67379993

结果公示

备案登记编号:JKMJN2019120164 评审日期: 2020-1-21

采购人

昆明市晋宁区教育体育局

联系电话

0871-67896070

采购人地址

主流彩票注册昆明市晋宁区永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼7楼

采购代理机构

云南中联招标代理有限公司

联系电话

0871-67379993

采购代理机构地址

昆明市西山区前福路广福小区(西一区)5幢1单元302室

采购代理机构是否在失信惩戒记录期内

采购项目名称

晋宁区2020年学校食堂大宗货物采购项目

行业主管部门

昆明市晋宁区财政局

项目编号

YNZL2019104

公示开始时间

2020-01-22 10:43

公示结束时间

2020-01-23 23:59

采购公告日期

2019-12-31

合同履行日期

主流彩票注册开标(谈判、询价)时间

2020-1-21 09:30

开标地点

昆明市晋宁区公共资源交易中心2号开标厅

中标供应商

包号

公司地址

采购货物(服务)细目名称

数量

采购预算(元)

中标金额

失信惩戒情况

评审得分

第一中标候选人

昆明贤伦贸易有限公司

A

昆明市官渡区东郊黑土凹云南省轻工业供销总公司

粳米、挂面、菜籽油

一批

3148919。00

3012329。05元

/

93.40

第一中标候选人

昆明佳泉农业科技有限公司

B

云南省昆明市官渡区凉亭云南省轻工业供销总公司仓库10幢1号

粳米、挂面、菜籽油

一批

2865778.50

主流彩票注册2680004.50元

/

92.85

备注

经采购人确认第一中标候选人为中标供应商。

A标段第一中标候选人中标标的的名称、规格型号、数量、单价:1、产品名称:粳米,规格型号:一级优质粳米、25kg/袋,数量:300647千克,单价:6.37元;2、产品名称:挂面,规格型号:一级挂面、1kg/把,数量:32146千克,单价:5.46元;3、产品名称:菜籽油,规格型号:国家标准压榨一级(非转基因压榨菜籽油)、10L/桶,数量:80147升,单价:11.50元;服务要求(供货期限):2020年2月至2021年1月(两个学期,约200天);

备注:昆明贤伦贸易有限公司为小型企业且所投产品粳米、挂面为小型企业产品。

B标段第一中标候选人中标标的的名称、规格型号、数量、单价:1、产品名称:粳米,规格型号:一级优质粳米、25kg/袋,数量:279877千克,单价:6.23元;2、产品名称:挂面,规格型号:一级挂面、1千克/把,数量:37863千克,单价:5.34元;3、产品名称:菜籽油,规格型号:国家标准压榨一级(非转基因压榨菜籽油)、10L/桶,数量:65552升,单价:11.20元;服务要求(供货期限):2020年2月至2021年1月(两个学期,约200天)。

招标代理服务费收费方式:银行转账或现金;收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的货物类收费标准及国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文规定向中标供应商收取(计算基准为中标金额)。中标服务费金额:A标段:¥37136.00元;B标段:¥33480.00元。

经评审废标情况

被废标投标人名称

包号

废标原因

云南精粮坊农业科技开发有限公司

A

主流彩票注册开标现场递交登记证件(或资料)中法人授权委托书无法定代表人(或负责人)签字及代理人签字,投标文件未按照招标文件4。2条要求提供有效的《食品流通许可证》或《食品经营许可证》证书扫描件。

云南睿峥贸易有限公司

B

开标现场递交登记证件(或资料)中法定代表人(或负责人)身份证明书无法定代表人(或负责人)签字或盖章,投标文件未按照招标文件4.2条要求提供投标产品挂面及菜籽油制造商有效的《食品生产许可证》扫描件。

评标委员会成员名单

侯春、李波、董跃伟、杨琨瑜、李力(采购人代表)

采购人审核意见

同意发布。

审核人:肖映霞

此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。

声明:

版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。

友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

客服电话:400-0606-000

最新招标项目 更多>
财神汇彩票计划群 上海11选5开奖 云南11选5走势图 内蒙古11选5 五洲彩票投注 UC彩票开户 山东群英会走势图表 湖北11选5走势图 上海11选5走势图 山西11选5走势图